A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Факты
В Южной Корее свиньи пойдут на органы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
31.10.10 23:57
Специалисты из Южной Кореи создали клонированных свиней, которых предполагается использовать с целью пересадки человеку их органов. Так, две свиньи нового клона родились в Институте биологии домашних животных, расположенном в корейской столице. Сейчас они находятся в специальных камерах – инкубаторах, которые исключают риск проникновения инфекции в их организм. Свинки названы Надежда-I и Надежда-II (что по-корейски звучит как «Мидими»).
Читать полностью
 
Занимательные факты о свиньях PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.06.10 12:48

1. Царство животных, тип хордовых, подтип позвоночные, класс млекопитающие, инфракласс плацентарных, отряд парнокопытные, подотряд нежвачные, семейство свиней – именно так классифицируется свинья с научной точки зрения.

2. Семейство свиней делится на 5 родов: кабаны, кистеухие свиньи, большие лесные свиньи, бабируссы и бородавочники. Род свиней делится на: свинью бородатую, кабана, свинью карликовую и свинью явинскую.

Последнее обновление 24.06.10 19:33
Читать полностью
 
Свиньи помогают выздоравливать PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.06.10 12:23

В наше время органы свиней широко применяются в медицине для лечения разнообразных заболеваний, в том числе и в качестве трансплантатов.

В начале 1984 года довольно большая группа советских ученых, в которую вошли биологи, медики и прочие специалисты, получила награду за внедрение сердечных клапанов свиней в практику биопротезов.

Последнее обновление 24.06.10 19:32
Читать полностью
 
Происхождение свиней PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.06.10 12:18

Свиньи, относящиеся к семейству нежвачных парнокопытных, обладают такими биологическими особенностями как многоплодие, всеядность, высокая оплата корма, короткий срок вынашивания плода.

Прародителем современных домашних свиней был дикий кабан, или, как его называли раньше, вепрь. Кабаны обитают по всей европейской территории, раньше они жили и в Африке, но были там истреблены.

Последнее обновление 25.06.10 08:19
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2