A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Свиноводство
В Тюменской области подведены итоги развития животноводства PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.05.15 19:55

Главные направления животноводства в Тюменской области отмечаются стойкой позитивной динамикой. Об этом на пресс-конференции заявил замдиректора отдела агропромышленного комплекса Р.Бетляев.

Рост поголовья

По словам Бетляева, отмечается увеличение поголовья крупного чистопородного рогатого скота, а также выпуска мяса птицы почти в 2 раза, в сравнении с минувшим годом. Также увеличился и объем выращенной рыбы.

В общей сложности, в отрасли отмечается стабильность показателей, как по результатам прошлого, так и за I квартал текущего года. Тюменские животноводы демонстрируют прекрасные результаты, которыми можно гордиться. К примеру, производителя молока находятся на 15 месте в рейтинге страны. В свиноводстве за долгое время превышен порог 200 тыс. голов, а тенденция увеличения валовых показателей и поголовья наблюдается уже за последние 4 года. Почти 35 тыс. тонн мяса было произведено за прошлый год, в этом году уверенно движемся в цифре 38-40 тыс. тонн.

Читать полностью
 
Кастрация свиней. Важная процедура в свиноводстве PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.05.15 00:30

При занятии свиноводством нельзя не обратить внимания на такую процедуру, как кастрация свиней. Нередко для ее проведения обращаются к ветеринарам. Но многие свиноводы уже давно обходятся своими силами.

Цель и смысл кастрации

Кастрация поросят обычно являет собой хирургическую операцию по полному удалению или приостановлению деятельности половых желез. Кроме хирургического метода еще существует радиоактивный, гормональный и химический.

Читать полностью
 
Кормушки для свиней своими руками PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.04.15 16:15

Сейчас у нас в стране довольно высокий уровень не только промышленного животноводства, но и частного. Один из наиболее популярных видов разведения животных в домах – это свиноводство. Этому есть немало причин. К ним можно отнести большую скорость прироста массы, возможность применения пищевых отходов. Помимо обеспечения условий для содержания этих животных, нужно также создавать для них кормушки для влажного и сухого корма.

Читать полностью
 
Как принимать роды у свиньи PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
10.04.15 14:02

У свиней супоросность длится около 114-116 дней. Эта стадия в жизни животных особенная, конечно, она требует отдельной темы. Кроме того, вопрос, как принять роды у свиньи также должен быть детально рассмотрен.

Лучший уход

В такой период свиноматка нуждается в полноценном питании. Это очень важно для роста плода. Но, как установили специальные исследования, плод свиней развивается довольно неравномерно. На первом месяце средняя масса плода достигает 4,5 г, на втором – 158,6 г, а на третьем – 558 г. Под конец беременности плод весит 1100-1400 г. Таким образом, потребность маток в витаминах и минералах, требуемых для развития плода, в различные месяцы супоросности разнится.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4