A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Домашние свиньи
Скороспелая мясная порода PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.12.10 21:04
В результате многолетней работы по селекции различных пород свиней скороспелая мясная, выведенная в России, была официально утверждена в 1993 году. Свиньи скороспелые мясные относятся к белой масти, конституция их крепкая, туловище широкое, окорока выполнены внушительно, а уши слегка свисают. По скороспелости представители породы превосходят многие другие, так как до 120 кг откармливаются в 1,2 раза быстрее. При большей интенсивности роста они, однако, менее затратны в плане кормов.
Читать полностью
 
Литовская белая порода PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.12.10 23:20
Свиньи этой породы были выведены советскими селекционерами путем скрещивания местных свиней, обитающих на территории Литвы, с представителями крупной белой английской породы, в 1967 году. Свиньи длинноухой и короткоухой немецких пород также принимали участие в выведении литовской белой. Направленность породы – типично мясная; свиньи выращиваются исключительно на мяса, получение бекона при этом вторично. По конституции литовская белая ближе к английской белой породе свиней – такая же крепкая, с округлым удлиненным туловищем, прямой спиной и хорошо наполненными окороками.
Читать полностью
 
Ландрас PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
20.11.10 09:15
Порода свиней ландрас славится тем, что это специализированная мясная порода. Выведена она в Дании. Ландрас – результат скрещивания датской свиньи с крупной белой. Выведена новая порода в условии полноценного кормления с насыщением рациона белков животного происхождения. Что бы получить ландрасов вели длительный отбор. Тщательно подбирались пары – по скороспелости, оплате корма продукцией и мясным качествам. Свиней данной породы называют «беконными» - у них высокое содержание постного мяса и тонкий слой подкожного сала. Если сравнивать двух свиней – ландраса и представителя крупной белой породы или любой отечественной породы, то при одинаковых репродуктивных качествах, при откорме до ста килограмм туши содержат на 2 – 5 % постного мяса больше, а сало – тоньше.
Читать полностью
 
Степная белая порода PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.10.10 23:19
У украинской степной белой породы свиней направление универсальное. Она была выведена в Херсонской области, в заповеднике "Аскания-Нова" (племенном хозяйстве). Над этим работал ученый-зоотехник М.Ф. Иванов. Он проводил скрещивания мелких позднеспелых свиней и хряков белой крупной породы по тщательно разработанной методике. Закрепление в потомстве необходимых качеств было достигнуто инбридингом (близкородственным скрещиванием), а также строгой отбраковкой малопродуктивных животных. Второй способ был предназначен для ослабления негативных последствий инбридинга. Наиболее удачные экземпляры животных были сведены в неродственные группы. Утверждена порода в 1934 г.
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5